欢迎来到彩典宝库免费下载!今天是2024年06月16日,星期日;企业网站管理电话:0571-85060993。
中标公示
温岭东部“万亩千亿”新型产业平台及配套基础设施建设工程-松门物流仓储项目地质勘察中标公示
2024-05-13    编辑:管理员    浏览:473

温岭东部“万亩千亿”新型产业平台及配套基础设施建设工程-松门物流仓储项目地质勘察2024513完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《浙江省招标投标条例》、温岭市人民政府办公室关于印发《温岭市非必须招标工程项目招标投标操作规程》的通知等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。

项目名称

温岭东部“万亩千亿”新型产业平台及配套基础设施建设工程-松门物流仓储项目地质勘察

招标人

温岭市金达建设有限公司

招标方式

公开招标

公示时间

2024514

异议受理单位

温岭市金达建设有限公司

联系电话

0576-86220231

中标候选人情况

名次

中标候选人

项目负责人

投标报价(元)

工期(日历天)

1

中建材(浙江)勘测设计有限公司

张宝庆

491062.5

25

2

浙江省地矿勘察院有限公司

饶玉彬

495112.5

25

无效标原因及依据

序号

单位名称

存在问题

无效标依据

1

浙江大地勘测设计有限公司

商务标中出现重大计算错误而导致评标委员会无法按要求调整。

招标文件第三章“评标办法”3.4.1.5条款。

2

浙江化工工程地质勘察院有限公司

投标人承诺的报价高于上限价。

招标文件第三章“评标办法”3.4.1.4条款。